Главная Новости Бизнес Украине могут дать 100 миллионов евро на экономию энергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине могут дать 100 миллионов евро на экономию энергии

Дочерний фонд Европейского банка реконструкции и развития «Восточноевропейское партнерство по вопросам энергоэффективности и экологии Е5Р» готов выделить до 100 млн. евро на проекты энергоэффективности в Украине

8 апреля 2015, 16:45
Поделитесь публикацией:
Украине могут дать 100 миллионов евро на экономию энергии

 Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко на заседании правительства в среду, 8 апреля, передает "УНИАН".

 "Есть фонд Е5Р, который ждет подходящих инструментов и готов предоставить 100 млн. евро на этот рынок (повышение энергоэффективности, – ред.), что предоставит рабочие места на наших предприятиях и стимулирует экономику", — сказал Зубко.

 По словам главы Минрегиона, параллельно с предоставлением финансовой помощи европейские партнеры предоставят экспертов по реализации проектов в сфере повышения энергоэффективности.

 "Это будут не только инвестиции, но и экспертная помощь. Точно так же, как мы привлекаем немецких экспертов для строительства дорог, немецкие эксперты по энергоэффективности будут участвовать в реализации наших проектов", — подчеркнул министр.

 Отмечается, что правительство Украины рассчитывает на поддержку дочернего фонда ЕБРР "Восточноевропейское партнерство по вопросам энергоэффективности и экологии Е5Р" в 16 энергосберегающих инфраструктурных проектах в сфере ЖКХ.

 Планируемые энергосберегающие инфраструктурные проекты Е5Р коснутся жилищно-коммунального хозяйства в Днепродзержинске, Кривом Роге и Лозовой.

 Также фонд планирует реализацию крупного проекта в сфере ЖКХ в Полтаве, который в дальнейшем будет расширен и на другие города.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!