Главная Новости Бизнес Заповедники Закарпатья сделают привлекательными для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Заповедники Закарпатья сделают привлекательными для туристов

Министерство экологии и природных ресурсов Украины выбрало заповедник «Горганы» (Ивано-Франковская обл.) и Карпатский биосферный заповедник (Закарпатская обл.) в рамках начала реализации проекта по обновлению заповедных зон страны, который осуществляется за грант Германии на сумму 14 млн. евро

10 апреля 2015, 19:10
Поделитесь публикацией:
Заповедники Закарпатья сделают привлекательными для туристов

 Об этом сказал глава Минэкологии Игорь Шевченко во время подписания соглашения о финансовом сотрудничестве, а также финансового договора с представителями Германии, передает "УНИАН".

 "Первыми будут "Горганы" и Карпатский биосферный заповедник", — сказал министр, отметив, что лично проследит за скорейшим направлением средств на обновление заповедников, после того как они поступят в Украину.

 Шевченко отметил, что обновление карпатских заповедников в рамках реализации программы позволит привлечь большее количество туристов, что даст возможность местному населению развивать бизнес.

 С его мнением согласился директор Бюро KfW (Немецкий государственный банк) в Украине Гуннар Вельцхольц.

 "Этот проект, во-первых, предназначен для защиты природного разнообразия, а во-вторых, это в определенной степени помощь в усилении доходной базы населения", — сказал он.

 Присутствовавший на подписании посол Германии Кристоф Вайль выразил надежду, что после полной реализации проекта значительно вырастет количество туристов в Украину из Германии.

 "Я надеюсь, что, учитывая развитие природных заповедных зон в Украине, сюда удастся привлечь немало туристов из Германии. Слишком уж мало немцев знают Украину", — сказал Вайц.

 Вместе с тем он подчеркнул, что все немцы, которые побывали в Украине, возвращаются назад с положительными эмоциями от пребывания в ней.

 Как сообщали "Комментарии", Германия выделит 14 миллионов евро на отделку карпатских заповедников. Эти средства планируется направить на укрепление национальных природных парков, биосферных и природных заповедников в Карпатском регионе Украины для увеличения количества посетителей и туристов, усиления образовательной работы с местным населением, выполнения европейских требований по сохранению особо ценных животных и растений.

ФОТО: Gallery.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!