Главная Новости Бизнес Экс-министр доходов и сборов Клименко отчитался о доходах за 2014 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр доходов и сборов Клименко отчитался о доходах за 2014 год

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко опубликовал в Facebook свою декларацию о доходах за 2014 год

15 апреля 2015, 16:53
Поделитесь публикацией:
Экс-министр доходов и сборов Клименко отчитался о доходах за 2014 год

Как сообщают "Комментарии", общая сумма совокупного дохода политика за 2014 год составила 308 тыс. 864грн.

Из них зарплата и прочие начисления по трудовому или гражданско-правовому договору составляют 148 тыс. 633 грн. Такие данные указаны в антикоррупционнной декларации, которую  экс-министр, основатель общественной инициативы "Восстановление Донбасса" Александр Клименко опубликовал на своей странице в сети Facebook.

"Сумма уплаченных мною как физическим лицом налогов в украинский бюджет по итогам 2014 года составила 24 тыс. 199 грн. Более 2 млн. грн. потратил на благотворительность – на помощь переселенцам из Донбасса  и семьям шахтеров, погибших  в аварии на шахте им. Скочинского", — сообщил Александр Клименко.

Согласно указанным в декларации данным, на начало 2014 года сумма депозитных средств на счетах Александра Клименко составляла 12 млн. 585 тыс. грн.  (в 2013 году на счетах была аналогичная сумма). Банковские проценты от данных вкладов составили  160 тыс. 232грн. (в 2013 году  -  838 тыс. 299 грн.). На конец 2014 года на счетах экс-министра находилась сумма депозитных средств в размере 410 тыс. 749 грн.

В собственности политика отсутствуют движимое и недвижимое имущество.  "Недвижимостью и автотранспортом не владею уже более 3 лет. Предпочитаю арендовать как автотранспорт, так и жилье. Будучи министром доходов и сборов арендовал жилье в Киеве, будучи уже экс-министром -  в АР Крым. Это же касается и автотранспорта. За время моей работы на посту главы налоговой службы и потом министра доходов и сборов я не пользовался служебным автотранспортом министерства. Все затраты на аренду автомобиля и горюче-смазочные материалы, а так же свои перелеты оплачивал самостоятельно", — сообщил Клименко на своей странице в Facebook.

Он также указал, что находится более 2х лет в официальном разводе.

Политик отметил, что свои декларации о доходах подает публично уже более пяти лет и все желающие могут ознакомится с ними в Интернете. Декларации за 2014 год доступны по ссылкам: https://docs.com/1L5D0, https://docs.com/1L5D1.

С декларацией за 2013 год, поданной до 1 апреля 2014 года,  можно ознакомится на сайте ГФС Украины.

"Всегда  был и остаюсь сторонником декларирования доходов. Считаю, что формирование в обществе культуры декларирования — один из самых важных шагов для детенизации украинской экономики.  Если не сегодня, то на перспективу", — уверен Александр Клименко.        

Антикоррупционную декларацию за 2014 год Александр Клименко подал в установленные законом сроки по  предыдущему месту работы – в Государственную фискальную службу, являющуюся правопреемником Министерства доходов и сборов Украины. Он также планирует подать и декларацию о доходах в рамках кампании по декларированию доходов, которая заканчивается 1 мая 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!