Главная Новости Бизнес Китай предложил Украине проект «101 пояс и один путь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай предложил Украине проект «101 пояс и один путь»

Китай включил Украину в процесс создания единой системы инфраструктурных и торговых путей в Евразии, которая должна объединить восточную и западную части континента и стать аналогом Великого шелкового пути в ХХІ столетии

16 апреля 2015, 15:53
Поделитесь публикацией:
Китай предложил Украине проект «101 пояс и один путь»

 Об этом заявил посол Китая в Украине Чжан Сиюнь на бизнес-форуме в Киеве сегодня, 16 апреля, передает "УНИАН".

 "Несколько дней назад я вручил правительству Украины документ о разработке и введении в действие проекта "101 пояс и один путь", включающего совместное обсуждение, строительство и развитие торговых и инфраструктурных путей. Кроме того, я представил основную суть состыковки стратегий стран в проекте "101 пояс и один путь", а также предоставил конкретные проекты сотрудничества в политической сфере, инфраструктуре и финансовых потоках", — сказал он.

 По словам посла, Украина ввиду своего географического расположения и научно-промышленного потенциала является важным партнером для Китая.

 "Украина — важная страна в центре Европы, которая является коридором между Западом и Востоком. У нее есть значительные мощности промышленного и сельскохозяйственного производства, а также ценный научно-промышленный потенциал", — подчеркнул посол.

 Как сообщали "Комментарии, МинЖКХ Украины подписало с китайской компанией CITIC Construction Co., Ltd меморандум о $15 млрд. инвестиций в украинский строительный рынок, которые будут направлены на решение проблемы доступного жилья в стране.

 Кроме того, Украина и Китай подписали Соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, которое позволит Киеву привлечь безвозмездную помощь со стороны правительства КНР в объеме 50 млн. юаней (порядка $8,2 млн. долл.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!