Главная Новости Бизнес Яценюк намерен пересмотреть «сложное бремя» для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк намерен пересмотреть «сложное бремя» для Украины

Одной из ключевых задач украинской власти является проведение переговоров по реструктуризации части внешней задолженности в объеме 23 млрд. долл, которая является бременем бюджета и экономики в целом

20 апреля 2015, 07:07
Поделитесь публикацией:
Яценюк намерен пересмотреть «сложное бремя» для Украины

Как передают "Комментарии", об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала "Украина".

"Основное, что нужно сделать — это реструктуризировать значительный объем задолженностей, который у нас сейчас лег сложным бременем на украинскую экономику. 23 миллиарда долларов должны быть реструктуризированы", — сказал глава правительства.

"Вы понимаете, как идут переговоры с кредиторами. Кредиторы хотят получить больше. А я хочу заплатить меньше. И мы будем вести с ними эту дискуссию, потому что я буду отстаивать национальные интересы украинского государства", — заверил Яценюк.

Премьер добавил, что сейчас Украина переживает непростые времена и находится в сложнейших условиях.

"Мы в сложных условиях, и в этих сложных условиях мы будем выполнять нашу совместную программу с Международным валютным фондом, снимать бремя с украинской экономики и создавая предпосылки для роста экономики. А такой рост будет, если мы выполним программу, 2016 год — это первый год роста", — отметил глава правительства.

Напомним, ранее глава Минфина Наталия Яресько заявила, что встреча с исполнительными директорами МВФ стран "Большой семерки", которая прошла 16 апреля в Вашингтоне, была продуктивной.

Отметим, в МВФ сообщили, что Украина должна договориться с международными кредиторами о реструктуризации государственного долга до июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!