Главная Новости Бизнес ПриватБанк имеет наибольшее в Восточной Европе количество MasterCard и Maestro в обороте по результатам 2014 года
commentss НОВОСТИ Все новости

ПриватБанк имеет наибольшее в Восточной Европе количество MasterCard и Maestro в обороте по результатам 2014 года

Компания MasterCard назвала ПриватБанк крупнейшим банком в Восточной Европе по количеству эмитированных карт MasterCard и Maestro

21 апреля 2015, 17:31
Поделитесь публикацией:
ПриватБанк имеет наибольшее в Восточной Европе количество MasterCard и Maestro в обороте по результатам 2014 года

По состоянию на конец 2014 года в обращении находилось более 30 миллионов таких карт ПриватБанка, в то время как на один восточноевропейский банк, по данным компании MasterCard, приходилось в среднем 500 тысяч карт MasterCard и Maestro, что в 60 раз меньше, сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

"Мы очень рады, что 14,6 миллионов индивидуальных и 334 тыс. корпоративных клиентов могут пользоваться преимуществами простых, быстрых и безопасных безналичных расчетов с картами MasterCard и Maestro. В ПриватБанке мы заботимся о том, чтобы каждый имел возможность выбрать платежную карту, исходя из своих потребностей. Поэтому выпускаем широкую линейку карточных продуктов компании MasterCard — от Standard MasterCard до World Elite MasterCard", — отметил первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский.

Более того, ПриватБанк — первый в регионе по эквайрингу карт MasterCard и Maestro. Он обеспечивает их прием в более 76 тыс. торговых точек, что в 15 раз больше, чем в среднем эквайер в Восточной Европе.

"В MasterCard мы верим в мир с лучшими способами оплаты — в мир без наличных. И в Украине применяем это видение, достигая результатов, которые приятно удивляют наших европейских коллег. Согласно статистике НБУ за 2014 год, 56% от общего количества операций по картам в Украине составили безналичные платежи. Мы с удовольствием отмечаем, что ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером MasterCard в Восточной Европе и нашим надёжным и выдающимся партнёром, сотрудничество с которым помогает приближать безналичное будущее в Украине. Такие результаты свидетельствуют о ведущих позициях банка не только на украинском, но и на европейском платежном рынке", — отметила генеральный директор представительства MasterCard Europe в Украине и Молдове Вера Платонова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!