Главная Новости Бизнес Печатный станок оставят выключенным
commentss НОВОСТИ Все новости

Печатный станок оставят выключенным

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не намерен запускать печатный станок для социальных выплат

24 апреля 2015, 13:18
Поделитесь публикацией:
Печатный станок оставят выключенным

 Об этом он сообщил, выступая в Верховной Раде сегодня, 24 апреля, передает "РБК-Украина".

 "Дайте сначала возможность запустить экономику, а не запускать печатный станок и инфляцию, потому что понимаю, что сейчас основной удар — это будет по тарифам", — заявил он, уточнив, что на обеспечение субсидий "у нас идут 24,5 миллиарда грн.".

 "Мы разослали уже почти 100% (деклараций на субсидии, — ред), но, зная нашу украинскую статистику, если написали, что 100%, то значит 90% — точно разослали", — отметил Яценюк.

 По его словам, сейчас перед Кабмином стоят задачи стабилизировать финансовый сектор, получить все дополнительные средства от западных партнеров и провести реструктуризацию внешних долгов Украины.

 "Напомню, $23 миллиарда мы поставили под реструктуризацию. Кредиторы хотят получить больше, мы хотим заплатить меньше", — сообщил Яценюк.

 Премьер подчеркнул, что сейчас в Украине очень сложная ситуация.

 "С теми вызовами, с которыми столкнулась экономика Украины и Украина в целом, не сталкивалась ни одна европейская страна за последние несколько десятков лет, — также сообщил Яценюк. – Но за эти 15 месяцев мы не задержали ни одной социальной выплаты, мы заплатили все пенсии, мы заплатили все заработные платы, мы заплатили все социальные стандарты, мы выполнили все социальные обязательства перед страной".

Как сообщали "Комментарии", по словам премьера, средний размер субсидии на ЖКУ гражданам Украины, которые будут иметь право на получение денег, составит около 8 тыс. грн. до конца текущего года.

ранее Яценюк заявил, что одной из ключевых задач украинской власти является проведение переговоров по реструктуризации части внешней задолженности в объеме $23 млрд. "которая является бременем бюджета и экономики в целом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!