Главная Новости Бизнес Киев нашел $2 млрд. для восстановления Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев нашел $2 млрд. для восстановления Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина согласовала с иностранными партнерами привлечение $2 млрд. международной помощи для восстановления инфраструктуры Донбасса

24 апреля 2015, 19:51
Поделитесь публикацией:
Киев нашел $2 млрд. для восстановления Донбасса

 Об этом он заявил сегодня, 24 апреля, в интервью одному из украинских телеканалов, передают "Украинские новости".

 "Мы уже получили согласие доноров относительно поступления $2 млрд. на восстановление инфраструктуры Донбасса. Это и восстановление электроснабжения, водоснабжения, восстановление дорог, разрушенных мостов, восстановление школ, больниц и так далее", — сказал Президент.

 По словам Порошенко, в ходе заграничных визитов он получает подтверждения готовности разных стран мира вкладывать инвестиции в восстановления Донбасса, после того как в регионе установится мир и будут проведены выборы в соответствии с украинским законодательством.

 Как сообщало агентство, в феврале Кабинет министров на основании отчета общей миссии Европейского Союза, Организации Объединенных Наций и Мирового банка оценивал средства, необходимые на восстановление Донбасса, в 1,520 млрд. долларов.

 Как сообщали "Комментарии", Германия приняла решение выделить Украине деньги на восстановление Донбасса.

 Также известно, что Украина совместно с Всемирным банком и ООН разрабатывает программу восстановления инфраструктуры Донбасса.

По данным ГосЧС на 12 марта, общая сумма убытков от разрушений объектов инфраструктуры на Донетчине и Луганщине достигает почти 5 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!