Главная Новости Бизнес Побужский ферроникелевый комбинат внедрил новые технологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Побужский ферроникелевый комбинат внедрил новые технологии

Побужский ферроникелевый комбинат обнародовал результаты деятельности за 2014 год

29 апреля 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
Побужский ферроникелевый комбинат внедрил новые технологии

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе завода, кризисные явления в экономике страны внесли свои коррективы в производственные результаты предприятия. Из-за перебоев с поставками электроэнергии во второй половине 2014 года комбинат не выполнил план по производству никеля на 7,2%. Всего в 2014году было произведено 18,6 тыс. тонн никеля, вместо 21,8 тыс. тонн по плану. Тем не менее, нестабильная ситуация в украинской экономике не помешала ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" закончить 2014 год с прибылью в 12,2 млн. грн.

"Прошлый год был достаточно тяжелым для комбината, как и для всей страны, но благодаря внедрению на нашем производстве ресурсо и энергосберегающих технологий нам удалось закончить год на оптимистичной ноте" — говорит генеральный директор ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" Олег Беспалов.

"Благодаря уже внедренным технологиям мы сумели сократить потребление природного газа прочти в 6 раз с 85 млн. куб.м до 16 млн.куб. что положительно сказалось на финансовых результатах комбината" — отметил генеральный директор ПФК.

Положительные финансовые результаты предприятия позволили сохранить социальные программы, реализуемые на комбинате и в пгт. Побугское Голованевского р-на, Кировоградской области. Так по итогам 2014 года средняя заработная плата на комбинате повышалась трижды и к концу 2014 года превысила 4 тыс. грн., что на 23,6% выше, чем в среднем по стране. На 2015 год также запланировано проведение нескольких этапов индексации, первый из них состоялся 1 апреля 2015 года – уровень заработных плат на комбинате повысился еще на 5%.

Затраты на обучение персонала ПФК в 2014 году составили 214 тыс. грн. Общие затраты на содержание социальной сферы пгт. Побугское в 2014 году достигли 2,2 млн. грн. На оказание спонсорской помощи, культурно-массовую работу и оздоровление работников ОООПФК потратил 2,2 млн. грн. а в 2015 году эта статья расходов составит 2,7 млн. гривен.

Инвестиции, запланированные на 2015г., должны были составить 205,345 тыс. грн, или 13, 638 тыс.долл. США. Однако, в связи с рядом экономических изменений, а также отменой условий  предусматривавшихся Меморандумом, а следовательно повышением стоимости электроэнергии,  инвестиции могут стать более скромными.

Справка:

ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" — единственное в странах СНГ предприятие способное выпускать в промышленных масштабах ферроникель из бедных окисленных никельсодержащих руд.  Собственник комбината — международная инвестиционная группа Solway.

Международная группа Solway Investment Group ведет свою деятельность с 2002 года и является частной компанией, ведущей диверсифицированный бизнес в горнодобывающей и металлургической индустриях. Ключевые компании группы зарегистрированы в Швейцарии, Люксембурге и Кипре, 100% уставного капитала принадлежит гражданам ЕС. Основные производственные активы Solway сконцентрированы в Македонии, Гватемале, Индонезии и Украине.

Фото: пресс-служба ПФК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!