Главная Новости Бизнес Гонтарева пообещала еще больше «золота»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева пообещала еще больше «золота»

Национальный банк Украины (НБУ) планирует нарастить валютные резервы до $38,4 млрд. к концу 2019 года

30 апреля 2015, 15:47
Поделитесь публикацией:
Гонтарева пообещала еще больше «золота»

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу НБУ, об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева на встрече с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.

"Учитывая стабилизацию денежно-кредитного рынка, Национальный банк сможет пополнять свои золотовалютные резервы, которые к концу 2015 года должны составить $18,3 млрд., а в течение следующих четырех лет – вырасти до $38,4 млрд. (к концу 2019 года)", – сообщила Гонтарева.

Также глава НБУ подробно рассказала о предстоящих этапы трансформации банковской системы Украины и ход ее первого этапа, который завершится к концу июня этого года.

Напомним, по состоянию на 1 апреля, золотовалютные резервы Национального банка Украины за последний месяц увеличились на 77,2% (+$4,35 млрд.) и составили $9,970 миллиардов.

Кроме того, к концу 2015 года в НБУ пообещали, что валовые международные резервы Украины увеличатся до $18,2 миллиардов, а к концу 2016 года – до $25,4 миллиардов.

Ранее ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд (МВФ) спрогнозировал рост золотовалютных резервов Украины к 2020 году до $38,7 миллиардов.

ФОТО: Национальный банк Украины/Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!