Главная Новости Бизнес Украине назвали критичную дату для реструктуризации долга
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине назвали критичную дату для реструктуризации долга

 Украина должна достичь договоренности с кредиторами о реструктуризации государственного долга до того, как совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) соберется на заседание по результатам работы оценочной миссии Фонда, запланированное на июнь этого года

14 мая 2015, 19:14
Поделитесь публикацией:
Украине назвали критичную дату для реструктуризации долга

 Об этом заявил в четверг, 14 мая, во время пресс-брифинга директор департамента коммуникации МВФ Джерри Райс, передает "Укринформ".

 "Очень важно, чтобы Украина и кредиторы достигли соглашения в соответствии с тремя критериями операции, и сделать это до завершения первого обзора в рамках EFF (механизму расширенного финансирования) Фонда. Мы хотим и ожидаем именно такого результата", — подчеркнул Райс.

 Он уточнил, что обзор будет считаться завершенным "на момент заседания Совета директоров" МВФ по рассмотрению вопроса по Украине, то есть по возвращении миссии из Киева в Вашингтон и представлению результатов своей работы на рассмотрение руководства Фонда.

 Представитель МВФ также отметил, что три указанных критерия касаются предусмотренных объемов полученного Украиной ресурса, уменьшения расходов на обслуживание долга и сбаллансирование соотношения долга к ВВП.

 "Это было бы очень важным фактором в обзоре МВФ", — подчеркнул Райс. Он объяснил, что МВФ нужна "гарантия финансирования программы" для Украины, а также гарантии, что "долг остается стойким" с высокой вероятностью продления его сроков.

 Как сообщали "Комментарии", переговоры о реструктуризации $23 млрд. долларов долга Украины достигли точки кипения, после того, как Минфин выступил с резким заявлением, которым поставил под сомнение прозрачность, оперативность и добросовестность комитета крупнейших кредиторов.

 Также напомним, комитет кредиторов сообщил, что инвесторы не видят "реальной работы по предложениям о реструктуризации" со стороны правительства Украины или его советников.

Кроме того, сообщалось, что переговоры о реструктуризации части государственного долга в объеме порядка $23 млрд., начатые правительством Украины в марте текущего года, должны быть завершены в мае-июне.

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!