Главная Новости Бизнес В МВФ отреагировали на право Украины не платить по долгам
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ отреагировали на право Украины не платить по долгам

Специалисты Международного валютного фонда рекомендуют Киеву для сохранения финансовой стабильности и доступа к внешним источникам финансирования ускорить ход переговоров о реструктуризации национального долга

21 мая 2015, 07:50
Поделитесь публикацией:
В МВФ отреагировали на право Украины не платить по долгам

Таким образом в пресс-службе организации прокомментировали решение Верховной Рады наделить правительство Украины правом объявлять мораторий на выплату внешних долгов, включая русский кредит на $ 3 млрд, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Реструктуризация суверенного долга Украины необходима для восстановления финансово-бюджетной устойчивости и покрытия потребностей Украины во внешнем финансировании, — говорится в комментарии пресс-службы. — Украинская власть ведет совместные дискуссии с владельцами бондов. Этим дискуссиям необходимо идти быстро, чтобы достичь указанных целей в соответствии с антикризисной программой, поддерживаемой Фондом".

 Напомним, как сообщали "Комментарии", Верховная Рада 19 мая поддержала законопроекты Кабинета министров Украины, предусматривающие предоставление ему права вводить мораторий на выплату по долгам перед внешними коммерческими кредиторами для защиты национальных интересов.

Решение ВР предоставить Кабинету министров право объявить мораторий на выплату долгов - последняя попытка помочь правительству Арсения Яценюка разрешить проблему с долгами, — об этом с трибуны парламента заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Позже НБУ поддержал принятие закона, отмечая отсутствие рисков от его принятия для внутреннего финансового рынка. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заверил, что банкротства Украины не дождутся.

ФОТО: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!