Главная Новости Бизнес Счета за «коммуналку» могут уменьшить на треть, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Счета за «коммуналку» могут уменьшить на треть, - СМИ

 Совет коалиции принял решение о возможной корректировке ставок коммунальных тарифов

22 мая 2015, 12:08
Поделитесь публикацией:
Счета за «коммуналку» могут уменьшить на треть, - СМИ

Как передают "Комментарии", об этом заявила заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, сообщает пресс-служба партии.

Она отметила, что в заседании Совета коалиции приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, представители Кабинета Министров Украины – министр труда и социальной политики Павел Розенко и министр финансов Наталья Яресько, а также представители депутатских фракций-членов коалиции и компании "Нафтогаз Украины".

По ее словам, решение было принято по результатам аналитической деятельности рабочей группы, которая устанавливала обоснованность повышения коммунальных тарифов.

"Через неделю будет обнародован отчет этой рабочей группы вместе с выводами Правительства", – сообщила Виктория Сюмар.

Как пишет "Сегодня", ранее парламентская рабочая группа пришла к выводу, что расчеты оказались ложными, потому что сначала утвердили тарифы, а уже потом – баланс газа.

"Мы настолько пытались выполнить требования Международного валютного фонда, что до принятия и утверждения официального документа, которым должен быть прогнозный баланс газа на 15-год, мы уже фактически сформировали тариф на этот год", – сказала Алена Бабак, председатель рабочей группы Верховной Рады по вопросам образования тарифов.

По оптимистическим депутатскими прогнозам, "коммуналка" может быть уменьшена на треть.

"Однозначно, это теневые схемы, которые хотят заложить в тариф и переложить на население. Но так не будет в этой ситуации", – заверил Алексей Кучеренко, экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Отметим, Арсений Яценюк заявил, что правильность тарифов в Украине должны проверить международные аудиторы.

Напомним, с 1 апреля в Украине резко повысились тарифы на коммунальные услуги для населения. В частности взлетели тарифы на газ, отопление и горячую воду (компенсации для потребителей с газовыми водонагревателями отменяются).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!