Главная Новости Бизнес Новую форму для ВСУ сделали из всего лучшего, что есть в природе, - Бирюков (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Новую форму для ВСУ сделали из всего лучшего, что есть в природе, - Бирюков (ФОТО)

Новая зимняя форма для украинских бойцов уже находится на складах Министерства обороны Украины, а обновленную летнюю продолжают шить

27 мая 2015, 08:50
Поделитесь публикацией:
Новую форму для ВСУ сделали из всего лучшего, что есть в природе, - Бирюков (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" сообщил советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков.

По словам Бирюкова на каждом летнем костюме сэкономили один метр ткани, а это — 85 гривен. По его мнению, экономия очень ощутима, если учесть, что нужно 400 тыс. комплектов.

"Визуально она похожа на формы США, Великобритании, Германии и Литвы. Вот взяты за основу четыре образца разных стран. Для нас самое важное в этом, что мы при сохранении функционала всего костюма умудрились сэкономить один метр ткани. А ежегодно — то есть в этом году мы закупаем 400 тыс. костюмов — мы получаем экономию десятков миллионов гривен на ровном месте", — отметил он.

Кроме того, на своей странице в Facebook Бирюков заверил, что "новый камуфляж ВСУ — все лучшее, что есть в природе. От ткани до фасона, от фурнитуры до проработки замечаний".  

"Это не все. Еще — полная интеграция с компьютеризованной системой логистики НАТО. Размерные сетки, NSN (Nato Stock Number)…. На следующей неделе начнется формирование тендерной документации и условий закупки 200 000 комплектов формы", — написал Бирюков.

Кроме того, помощник министра обороны отметил, что "прокол" с поставками формы под пятую волну мобилизации действительно "имел место быть".

" Были сложности с размерами, была неделя сложностей с количеством. Причин масса: от принудительной паузы на несколько дней в организации закупок (мы переходили на новые ткани) до относительно низких объемов производства текстильщиков, от затянутой процедуры переговоров (по закону) до смены графиков мобилизации (не смотря на согласованный с ГШ графиком поставок). Сейчас поставка формы в армию идет по графику, в течение июня и июля 2015 года все потребности в форме будут закрыты – уже заказно 160 000 комплектов формы, в дополнение к уже заказанным в начале года 85 000 комплектам. Срок поставки — июнь и июль", — сообщил  Бирюков.

По слвоам советника Президента, в этом году будет куплено 450 000 комплектов формы, будет сформирован запас.

Напомним, 18 мая сотни военных  184 учебного центра Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного  перекрыли автомобильную дорогу на территории Международного центра миротворчества и безопасности с требованиями выдать им форму и обувь.

ФОТО: Facebook/Юрий Бирюков

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!