Главная Новости Бизнес Украина научилась экономить на госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина научилась экономить на госзакупках

Реализация пилотного проекта по внедрению электронных закупок в Украине уже сейчас позволяет экономить от 12 до 20% государственных средств

27 мая 2015, 12:14
Поделитесь публикацией:
Украина научилась экономить на госзакупках

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, открывая международную конференцию по госзакупкам, которая сегодня, 27 мая, проходит в Минэкономики при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

 Ранее замминистра Максим Нефедов заявил, что реализация пилотного проекта осуществляется успешно. По его словам, к эксперименту присоединяется все больше органов власти и предпринимателей.

 До недавнего времени в пилотном проекте происходили только "допороговые" торги, когда сумма не превышала 100 тыс. грн., но недавно Министерство обороны расширило спектр закупок через электронную систему и на "послепороговые" торги.

Представитель Минобороны сегодня на конференции заявил, что министерство хочет перевести все закупки вещевого обеспечения в электронную форму уже в июне.

 Отмечается, что сейчас к пилотному проекту присоединились восемь площадок, а органы власти различных уровней открыли 226 тендеров. Из них уже завершено 27 на сумму более 1,5 млрд. грн.

 Как сообщали "Комментарии", в феврале Минюст провел первые электронную госзакупку, продемонстрировав на практике новую систему работы в этой сфере. Как отметили в ведомстве, электронные госзакупки станут первым шагом к прозрачности этой сферы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!