Главная Новости Бизнес Украину не устроило предложение кредиторов относительно долгов, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину не устроило предложение кредиторов относительно долгов, - СМИ

Комитет держателей украинских еврооблигаций, который состоит из фондов Franklin Templeton, BTG Pactual Europe, TCW Investment Management и T.Rowe Price Associates, предложил Киеву реструктурировать долг через обмен на новые бумаги со сроками погашения вплоть до 2025 года и сниженными процентными выплатами

29 мая 2015, 14:29
Поделитесь публикацией:
Украину не устроило предложение кредиторов относительно долгов, - СМИ

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, передает "РБК-Украина".

 Как отмечается, такое предложение было направлено еще 9 мая, но не устроило Министерство финансов Украины, которое настаивает на том, что реструктуризация должна иметь и третий элемент — списание номинальной стоимости облигаций.

 Как отмечает источник издания, предложенные продления сроков облигаций варьируются от выпуска к выпуску и вместе с сокращением купонных платежей на $500 млн. позволят Украине сэкономить $15,8 млрд. за период до конца 2018 года.

 Напомним, министр финансов Наталья Яресько считает, что кредиторы Украины затягивают решение вопроса о реструктуризации внешнего долга Украины.

 Также, как сообщали "Комментарии", Яресько заявила, что переговоры миссии МВФ с властями Украины близки к позитивному результату.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!