Главная Новости Бизнес Украина получит еще сотни миллионов евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит еще сотни миллионов евро

Германия приняла решение об открытии кредитной линии помощи Украине на 500 млн. евро

29 мая 2015, 20:50
Поделитесь публикацией:
Украина получит еще сотни миллионов евро

 Об этом в пятницу, 29 мая, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после встречи с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает "РБК-Украина".

 "Правительство Германии приняло решение об открытии кредитной линии для энергомодернизации, энергоэффективности и восстановления, как Донбасса, так и помощи госбюджету Украины на сумму 500 млн. евро", — заявил Яценюк.

 По его словам, эти  средства будут потрачены на проекты по энергоэффективности страны, в частности на утепление домов, на модернизацию теплоэлектростанций, на уменьшение расходов на электроэнергию, что в свою очередь уменьшит стоимость коммунальных услуг для населения.

 Яценюк отметил, что поскольку Германия владеет передовыми технологиями в сфере энергоэффективности, то часть этих средств будет осваиваться лидирующими немецкими компаниями.

 Как сообщали "Комментарии", о том, что Германия предоставит 500 млн. евро долгосрочного кредита, стало известно в конце апреля, во время проведения международной конференции в поддержку Украины. В целом ФРГ намерена выделить Украине 1,4 млрд. евро в виде кредитов, финансовой помощи и грантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!