Главная Новости Бизнес Литва пока не может передать Украине свои б/у локомотивы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва пока не может передать Украине свои б/у локомотивы

Литва изучает возможность предоставления Украине выведенных из эксплуатации и не используемых на ее магистралях локомотивов

4 июня 2015, 08:57
Поделитесь публикацией:
Литва пока не может передать Украине свои б/у локомотивы

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на итоги заседания 2 июня в Одессе украинско-литовской рабочей группы по вопросам транспорта в рамках работы 16-й Межправительственной украинско-литовской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Украинскую делегацию на встрече возглавлял заместитель министра инфраструктуры и руководитель аппарата министерства Владимир Омелян, а литовскую – вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Литва Саулюс Гирдаускас.

При этом в пресс-службе отметили, что Литва пока ищет законодательные механизмы для предоставления Украине такой технической помощи.

Напомним, в конце марта Министерство инфраструктуры Украины обратилось к Литве с просьбой бесплатно передать выведенные из эксплуатации электропоезда и тепловозы. Тогда министерство отмечало, что за средства Евросоюза Литва в последние годы существенно обновила парк тепловозов и электропоездов, что позволило вывести из эксплуатации часть электропоездов ЭР9М и тепловозов 2М62.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!