Главная Новости Бизнес Мы засеяли даже заминированные поля, - Павленко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы засеяли даже заминированные поля, - Павленко

Посевная в этом году была самой тяжелой в истории Украины

17 июня 2015, 07:10
Поделитесь публикацией:
Мы засеяли даже заминированные поля, - Павленко

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"Нынешняя посевная — была наиболее критическая и тяжелая в истории Украины. Это и боевые действия, и заминированные поля. Был случай, когда даже трактор под Ясиноватой подорвался на мине, когда шел с сеялкой. Но мы этот трудный период прошли, мы выполнили посевную на 101%, то есть засеяли даже те поля, которые не ожидали засеять из-за того, что они заминированы были, и некоторые поля, которые были под паром (поле, на котором в течение определенного периода не возделываются сельскохозяйственные культуры, — ред.) — тоже были засеяны", — заявил он.

По его словам, финансовые возможности посевной тоже были тяжелые, но трудности удалось преодолеть, даже несмотря на кризис в банковском секторе.

"Это заслуга наших фермеров и эта вера в агробизнес. Потому что в прошлом году в посевную было инвестировано 42 млрд, а теперь — 62 млрд, при том что наши банковские финансирования сократились за последний год в полтора раза", — отметил министр.

Напомним, как сообщалоьс ранее, Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в этом году в украинский агробизнес более 240 млн. евро

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!