Главная Новости Бизнес Банк «Финансы и Кредит» пытается избежать публичности по разбирательству пропажи средств «Пластик Карты», - юрист
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк «Финансы и Кредит» пытается избежать публичности по разбирательству пропажи средств «Пластик Карты», - юрист

Банк «Финансы и кредит» просит суд провести закрытое заседание по разбирательству пропажи средств ООО «Предприятие «Пластик Карта», мотивируя это необходимостью сохранения банковской тайны

2 июля 2015, 17:09
Поделитесь публикацией:
Банк «Финансы и Кредит» пытается избежать публичности по разбирательству пропажи средств «Пластик Карты», - юрист

Об этом на пресс-брифинге после первого судебного заседания по иску "Пластик Карты" к банку "Финансы и Кредит" о невыполнении обязательств заявил президент юридической компании "Николас" Михаил Стрельников, представляющий интересы истца, передают "Українські новини".

Стрельников считает, что таким образом, банк пытается скрыть свои злоупотребления от общественности, под прикрытием неразглашения банковской тайны истца.

Сам же истец, чьи деньги, как он считает, были украдены банком, ходатайствовал о максимально открытом заседании с присутствием средств массовой информации.

Как сообщалось ранее, по данным финансового директора "Пластик Карты" Дмитрия Зубко и президента юридической компании "Николас" Михаила Стрельникова, за 2 месяца банк "Финансы и Кредит" не отправил около 570 тыс. долларов и около 37 тыс. евро, которые компания "Пластик Карта" внесла в банк для отправки зарубежным партнерам.

"Где-то начиная с января мы стали получать от наших зарубежных партнеров сигналы, что деньги не дошли до получателя", — сообщил Зубко. "В итоге, разобравшись в ситуации мы выяснили, что за 2 месяца банк "Финансы и Кредит" не отправил около 570 тыс. долларов и около 37 тыс. евро ", — заявил топ-менеджер компании. При это банк деньги со счета предприятия "Пластик Карта" списал своевременно.

"Анализируя происходящее, можно сделать вывод, что банк эти деньги просто украл", — подчеркнул Зубко.

Также Зубко отметил, что банк выборочно подходил к контрагентам предприятия "Пластик Карта", в обязательном порядке отправляя деньги компаниям Visa и MasterCard.

"Предприятие "Пластик Карта" собирается информировать своего партнера – компанию VISA об угрозе со стороны банка для клиентов и потребителей услуг этой компании" — добавил Зубко.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!