Главная Новости Бизнес В Кабмине рассказали волонтерам, как собирать деньги для АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине рассказали волонтерам, как собирать деньги для АТО

 Кабинет министров Украины утвердил порядок осуществления публичного сбора благотворительных пожертвований для обеспечения боевой, мобилизационной готовности, боеспособности и функционирования Вооруженных сил

8 июля 2015, 12:27
Поделитесь публикацией:
В Кабмине рассказали волонтерам, как собирать деньги для АТО

 Как передают "Комментарии", соответствующий документ закреплен постановлением правительства №451 от 30 июня 2015 года.

 Согласно ему, сбор благотворительных пожертвований может осуществляться гражданами от имени благотворительной организации или в пользу благотворительной организации от собственного имени, гражданами, осуществляющими общественный сбор благотворительных пожертвований от имени или в интересах Министерства обороны, а также уполномоченными должностными лицами Минобороны с использованием СМИ.

 Граждане, которые осуществляют сбор пожертвований от имени благотворительных организаций, должны иметь нотариально заверенную доверенность от руководителя такой организации, а те организации, которые осуществляют сбор пожертвований от имени Минобороны, должны иметь соответствующий договор с указанием целей, места и срока сбора пожертвований, а также информацией о порядке доступа к отчетам финансовой организации.

 Сбор пожертвований наличными должен осуществляться исключительно в опломбированные или опечатанные ящики.

 Раскрытие ящиков может осуществляться только в служебном помещении благотворительной организации специально созданной комиссией, по результатам раскрытия составляется акт о сумме собранных средств.

 После составления акта наличные учитываются и сдаются в кассу благотворительной организации и/или зачисляются на банковский счет благотворительной организации.

 Не допускается осуществлять сбор благотворительных пожертвований наличными в местах, предназначенных для движения транспортных средств.

 Благотворительные организации, осуществляющие сбор благотворительных пожертвований от имени или в интересах Минобороны, перечисляют собранные наличными средства на специальные регистрационные счета министерства в последний рабочий день каждой декады календарного месяца.

 В течение трех рабочих дней после заключения Минобороны публикует на собственном сайте информацию о договорах на благотворительную деятельность, заключенных с лицами, осуществляющими публичный сбор пожертвований от имени или в интересах Минобороны.

 Кроме того, Минобороны может заключать договора о проведении акций по сбору пожертвований с операторами мобильной связи и размещать информацию о таких акциях в СМИ.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!