Главная Новости Бизнес Жителям Донбасса дадут напиться чистой воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Донбасса дадут напиться чистой воды

 Европейская комиссия предоставила Детскому фонду Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) 500 тыс. евро на организацию безопасного доступа к питьевой воде 36 тыс. человек, которые пострадали от конфликта в Донецкой и Луганской областях

8 июля 2015, 12:40
Поделитесь публикацией:
Жителям Донбасса дадут напиться чистой воды

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЮНИСЕФ, передают "Украинские новости".

 "Европейская комиссия предоставила 500 тыс. евро Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, чтобы улучшить водоснабжение и санитарно-гигиенические условия для семей, которые пострадали от конфликта на востоке Украины. Благодаря этой совместной инициативе более 36 тыс. детей и взрослых получат доступ к безопасной питьевой воде в Донецкой и Луганской областях", — сказано в нем.

 Кроме того, ЮНИСЕФ и Еврокомиссия восстановят водоснабжение и санитарно-гигиенические условия в 20 центрах для внутренне перемещенных лиц и школах, пострадавших от конфликта.

 В частности, будет проведен ремонт водопроводных линий и насосных станций для того, чтобы улучшить качество воды в районах, пострадавших от конфликта.

 Отмечается, что в начале мая ЮНИСЕФ и Служба Европейской комиссии по предоставлению гуманитарной помощи и гражданской защиты (ЕСНО) предоставили гуманитарную помощь на 500 тыс. евро для 84 тыс. человек, которые пострадали от конфликта в Донецкой и Луганской областях.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!