Главная Новости Бизнес Украинские бизнесмены заключили в США крупные сделки, - Абромавичус
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские бизнесмены заключили в США крупные сделки, - Абромавичус

Бизнесмены США и Украины объявили о заключении ряда крупных сделок в ходе двустороннего делового форума в Вашингтоне

14 июля 2015, 07:40
Поделитесь публикацией:
Украинские бизнесмены заключили в США крупные сделки, - Абромавичус

Об этом сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус, передает "РИА Новости".

"Позитивно то, что со стороны американских инвесторов есть большой интерес к Украине. И во время форума уже было объявлено о нескольких сделках", — заявил Абромавичус.

По его словам, в частности, американский фонд прямых инвестиций Horizon Capital объявил о вложении средств в крупнейший украинский портал электронной торговли rozetka.ua.

Кроме того, компания Amazon.com объявила об инвестициях в строительство порта в Украине. По оценке министра, еще как минимум о трех крупных сделках будет объявлено в ближайшие дни.

Абромавичус уточнил, что в основном инвесторы интересуются сельским хозяйством, сферой высоких технологий, в том числе в промышленности оборонного назначения.

"Те проблемы, которые видят инвесторы — достаточно старые, но их надо решать. Это возврат НДС, защита прав на интеллектуальную собственность и, конечно, наша судебная система", — отметил министр, добавив, что по этим направлениям ведется работа, и правительство рассчитывает на улучшение ситуации не только для американских предпринимателей, но и для всех остальных инвесторов.

Напомним, в эти дни в Вашингтоне проходит первый Американо-украинский бизнес-форум.

Правительственную украинскую делегацию возглавляет премьер-министр Арсений Яценюк. В нее входят глава Министерства финансов Наталья Яресько, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, глава Минагрополитики Алексей Павленко и ряд других высокопоставленных украинских чиновников. Ожидалось участие представителей примерно 150 американских компаний.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!