Главная Новости Бизнес Во Всемирном банке объяснили, почему инвесторы не спешат в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Всемирном банке объяснили, почему инвесторы не спешат в Украину

 Иностранным инвесторам очень тяжело вкладывать средства в экономику, когда в стране присутствует коррупция и нет макроэкономической стабильности

2 августа 2015, 14:25
Поделитесь публикацией:
Во Всемирном банке объяснили, почему инвесторы не спешат в Украину

 Об этом в интервью на одном из украинских телеканалов заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, сообщает "Экономическая правда".

 "Показатель страны в рейтинге Doing Business — это лишь одна небольшая составляющая общего бизнес климата, хотя уменьшение количества разрешений и регуляторных актов, безусловно, важно для развития малого бизнеса, но этого недостаточно для того, чтобы повлиять на уверенность бизнесменов в том, что условия здесь благоприятны", — сказал Фан.

 Кроме того, добавил он, "основные индикаторы, которые применяются при составлении рейтинга, отображают картину прошлого года, мы надеемся, что новый показатель будет отображать изменения, происходившие в этом году, но теперь трудно сказать на каком месте находится Украина, ведь окончательного отчета пока нет".

 Директор ВБ отметил, что в некоторых сферах Украина уже демонстрирует определенные успехи. "Но важно, чтобы мы сосредоточивали свои усилия на инвестиционном климате в целом, а не только на тех узких показателях, которые берутся ко вниманию в рейтинге Doing Business", — считает Фан.

 Эти индикаторы важны, но в известной степени. "Что точно известно, это то, что инвесторам очень тяжело вкладывать средства в экономику, когда в стране нет макроэкономической стабильности", — подчеркнул он.

 "Трудно ожидать инвесторов, когда повсюду коррупция, а также когда они не убеждены, что средства, которые они вкладывают, у них завтра не отберут. И здесь мы снова возвращаемся к вопросу судебной реформы. Надо сделать все необходимое для того, чтобы права собственности были защищены", — подытожил директор Всемирного банка.

 Как сообщали "Комментарии", по мнению директора ВБ, для достижения прогресса в проведении реформ, властям Украины необходимо активно преследовать коррупционеров.

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!