Главная Новости Бизнес Порошенко «отобрал» у депутатов 131 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко «отобрал» у депутатов 131 млн. гривен

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет, которым увеличиваются расходы на обеспечение учебниками учеников общеобразовательных школ за счет экономии денежных средств на оплату труда и социального обеспечения народных депутатов и секретариата Кабинета министров

4 августа 2015, 13:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко «отобрал» у депутатов 131 млн. гривен

Об этом сегодня, 4 августа, рассказал заместитель главы администрации президента Ростислав Павленко, передает "Интерфакс-Украина".

"В 2015 году ученики общеобразовательных школ обеспечиваются учебниками и пособиями бесплатно. Минобразования должно обеспечить печать соответствующих учебников. Прежде всего, это касается учебников для 4 и 7 класса, поскольку с ними сложилась наиболее проблемная ситуация", — сообщил Павленко.  

Он отметил, что на обеспечение учебниками в школы дополнительно будет направлено 180 млн гривень — 131 млн найден за счет экономии средств на содержание народных депутатов и 49 млн за счет уменьшения затрат на обеспечение секретариата Кабинета министров Украины.

При этом Павленко указал, что в администрации президента ожидают, что при подготовке проекта госбюджета на следующий год будет учтена сложившаяся ситуация, чтобы все необходимые средства для печати учебников в необходимом количестве были заложены.

"Для того чтобы все дети могли получить учебники бесплатно в полном объеме, и не нужно будет делать таких быстрых шагов на исправление ситуации", — отметил он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!