Главная Новости Бизнес У Яресько сообщили об упавшем дефиците бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яресько сообщили об упавшем дефиците бюджета

 За первое полугодие 2015 года показатель дефицита госбюджета Украины уменьшился почти в 11 раз по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года

7 августа 2015, 22:52
Поделитесь публикацией:
У Яресько сообщили об упавшем дефиците бюджета

 Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов, передает "УНИАН".

 В частности, по данным, дефицит государственного бюджета за I полугодие 2015 года составил 2,1 млрд. грн., в т.ч. дефицит общего фонда государственного бюджета — 800 млн. грн. против запланированного на этот период дефицита в сумме 43,2 млрд. грн.

 При этом показатель дефицита госбюджета за первое полугодие почти в 11 раз ниже аналогичного показателя за первое полугодие предыдущего года на уровне 22,7 млрд. грн.

 Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в первом квартале 2015 года по сравнению с первым кварталом 2014 года (в постоянных ценах 2010 года) составило 17,6%.

Также сообщалось, что Кабмин внес в Верховную Раду проект Основных направлений бюджетной политики на 2016 год, построенный на прогнозе роста ВВП в 2% при инфляции (декабрь к декабрю) 9% и среднегодовом обменном курсе 22,5 грн./$1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!