Главная Новости Бизнес Преград больше нет: Украинцев уговаривают оформлять субсидии
commentss НОВОСТИ Все новости

Преград больше нет: Украинцев уговаривают оформлять субсидии

Ежемесячно в Украине выдают около 7 тыс. кредитов с различного рода компенсациями (вплоть до 70%) для того, чтобы граждане могли утеплять свои дома и квартиры к зиме, и меньше платить за «коммуналку»

17 августа 2015, 07:51
Поделитесь публикацией:
Преград больше нет: Украинцев уговаривают оформлять субсидии

Об этом в еженедельном обращении к украинцам "10 минут с премьер-министром" рассказал глава правительства Арсений Яценюк. На этот раз главной темой его обращения стала подготовка к холодам, пишет "Сегодня.ua".

"Украина потребляет невероятные объемы энергии. Посмотрите на Польшу. Польская экономика втрое больше, чем украинская, но потребление газа там втрое меньше. Поэтому время отапливать атмосферу ушло в прошлое. Сейчас нам необходимо предпринять конкретные и действенные шаги для того, чтобы как можно меньше использовать газа, электрической энергии и других видов топлива", — заявил Яценюк.

Премьер также сообщил, что к началу отопительного сезона практически "каждый третий получит субсидию" и заверил, что "бюрократические преграды сняты".

"С недоверием люди относились не только к программе энергоэффективности, но и к основной госпрограмме по помощи малообеспеченным в оплате за ЖКУ — программе субсидий. В прошлом году 450 тыс. украинских семей получили субсидию. Сейчас более 2 млн украинцев уже поверили в то, что государство реально помогает заплатить счет за "коммуналку". И украинские семьи непосредственно из госбюджета получают компенсацию за счета. Ожидаю, что к началу отопительного сезона Украина назначит 4,5 млн субсидий для украинских семей. Практически каждый третий получит субсидию! Напомню, все бюрократические преграды сняты: мы максимально упростили декларацию, не надо бегать за справками, не нужно указывать доход, нет никаких штрафов и иной ответственности за неправильно заполненное заявление. До 1 сентября мы снова разошлем бланки заявлений — получайте их и обращайтесь в органы соцобеспечения, чтобы вам была назначена субсидия", — советует премьер.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!