Главная Новости Бизнес Цена нефти Brent стала ниже, чем весной 2009 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена нефти Brent стала ниже, чем весной 2009 года

Цена североморской нефти марки Brent на торгах в Лондоне в понедельник, 24 августа, опустилась ниже 45 долларов за баррель

24 августа 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Цена нефти Brent стала ниже, чем весной 2009 года

В 9:15 по московскому времени за один баррель нефти давали 44,02 доллара, после нефть выросла на несколько центов, передает "Сноб".

 Так низко курс нефти опускался в марте 2009 года.

Американский сорт нефти WTI, который дешевеет значительно быстрее, на торгах 24 августа опустился ниже 40 долларов за баррель до 39,4 доллара.

Нефть дешевеет из-за падения китайского фондового рынка: индекс Shanghai Composite за выходные опустился на 9 процентов до полугодового минимума. Также на цены влияют заявления Ирана, который обещает нарастить добычу нефти "любой ценой".

Из-за падения фондового рынка Китая начали снижаться американские рынки. Это в свою очередь может существенно повлиять на российский рубль, который падает с начала августа.

Так, курс евро на открытии торгов Московской биржи 24 августа превысил 80 рублей впервые с 30 января. В следующие минуты курс евро превысил отметку в 81 рубль.

В то же время курс доллара вырос до 70 рублей, что стало максимальным значением со 2 февраля

Вместе с падением курса рубля на бирже опустились основные российские фондовые индексы: на открытии торгов индекс ММВБ упал на 1,82 процента до 1632,99 пункта, а индекс РТС — на 3,74 процента до 734,84 пункта.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!