Главная Новости Бизнес Между Украиной и РФ разгорается «кредитный» скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Между Украиной и РФ разгорается «кредитный» скандал

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил о том, что Россия в декабре потребует полного погашения Украиной евробондов на сумму 3 млрд долл

27 августа 2015, 17:56
Поделитесь публикацией:
Между Украиной и РФ разгорается «кредитный» скандал

По его словам, российские власти планируют направить полученные от Украины евробонды на развитие инфраструктуры, предает РИА Новости.

 "Нам необходимо развивать свою экономику, нам необходимо вкладывать в инфраструктуру, поэтому возврат средств, которые мы должны получить в конце текущего года, эти средства пойдут на развитие инфраструктуры российской экономики в ближайшие годы", — сказал Силуанов.

Он подчеркнул, что, исходя из этого, Россия будет настаивать на незыблемости договоренностей с Украиной в отношении возврата средств Фонда национального благосостояния, вложенных в украинские бумаги.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня Арсений Яценюк заявил, что Украина готова договариваться с Россией о реструктуризации долга на тех же условиях, что с другими кредиторами, то есть предлагает России списать 20% долга.

 Министр финансов РФ, в свою очередь, заявил, что Россия не согласна на списание 20% 3 млрд долл. евробондов, которые она купила в Украине.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!