Главная Новости Бизнес У Гонтаревой объяснили, почему гривна замедлила падение
commentss НОВОСТИ Все новости

У Гонтаревой объяснили, почему гривна замедлила падение

Национальный банк Украины объясняет замедление инфляции в июле до 55,3% в годовом выражении стабильностью на валютном рынке и уменьшением остаточных эффектов от девальвации гривни, которая произошла в начале года

1 сентября 2015, 20:37
Поделитесь публикацией:
У Гонтаревой объяснили, почему гривна замедлила падение

 Об этом сообщили в пресс-службе нацрегулятора, передает "УНИАН".

 Кроме того, среди факторов, повлиявших на замедление инфляции в стране регулятор называет проведение жесткой монетарной и фискальной политики, а также сдержанный потребительский спрос, который способствовал замедлению роста цен на непродовольственные товары.

 С начала года, за январь-июль, потребительские цены в Украине выросли на 39,3%.

 Напомним, дефляция в Украине в июле 2015 года по сравнению с июнем, без учета Крыма и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции, составила 1%. Дефляция месяц к месяцу зафиксирована впервые с августа 2013 года.

 В годовом выражении (июль 2015 года к июлю 2014 года) инфляция замедлилась до 55,3% с 57,5%, зафиксированных месяцем ранее.

 Также "Комментарии" сообщали, что ранее Госстат заявил о замедлении падения ВВП Украины во II квартале 2015. Так, реальный ВВП страны во втором квартале 2015 года уменьшился на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, тогда как в первом квартале падение составило 17,2%, в четвертом квартале 2014 года — 14,8%, в третьем — 5,4%, во втором — 4,5%, в первом — 1,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!