Главная Новости Бизнес Украина начала оказывать Польше «аварийную помощь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начала оказывать Польше «аварийную помощь»

Украина начала поставки электроэнергии в Польшу для оказания аварийной помощи

1 сентября 2015, 16:34
Поделитесь публикацией:
Украина начала оказывать Польше «аварийную помощь»

 Об этом "Комментариям" сообщили пресс-службе ГП "НЭК "Укрэнерго".

 "1 сентября 2015 года в 12.00, в соответствии с трехсторонним договором о поставках электрической энергии из Украины в Республику Польша для оказания аварийной помощи, заключенным ГП "НЭК "Укрэнерго", ГП "Энергорынок" и польским системным оператором PSE S.A. в августе, и по заявке PSE S.A., была включена в работу межгосударственная воздушная линия электропередачи 220 кВ Добротворская ТЭС — Замость (Польша)", — сказано в сообщении.

 Отмечается, что по указанному договору "Энергорынок" предоставляет польской энергосистеме аварийную помощь по цене, установленной соответствующим постановлением НКРЭКП, а "Укрэнерго" уполномочено согласовывать или отказывать в предоставлении аварийной помощи в зависимости от оценки безопасности эксплуатации украинской энергосистемы.

 Сейчас по линии электропередачи 220 кВ Добротворская ТЭС — Замость передается 135 МВт, при максимальной технической возможности 235 МВт.

 По словам и.о. директора "Укрэнерго" Юрия Касича, оказание аварийной помощи по электроснабжению для государств-соседей является общепринятой практикой в европейских странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!