Главная Новости Бизнес Несмотря на долги, НБУ увеличил запасы ЗВР (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на долги, НБУ увеличил запасы ЗВР (ИНФОГРАФИКА)

По предварительным данным, международные резервы Украины по состоянию на 1 сентября составили $12 млрд. 617 млн. в эквиваленте

4 сентября 2015, 19:15
Поделитесь публикацией:
Несмотря на долги, НБУ увеличил запасы ЗВР (ИНФОГРАФИКА)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Нацбанка Украины.

 В августе произошел рост объема международных резервов на 2 млрд. 241 млн. долл. США", — сказано в сообщении.

 По информации Нацрегулятора, этому способствовало, прежде всего, поступления от МВФ очередного транша кредита по программе EFF в сумме $1,65 млрд. Также на увеличение резервов повлияло поступление $508,1 млн. от Международного банка реконструкции и развития и Европейской комиссии. Кроме того, поступления от операции swap и конвертации китайских юаней составили $403,3 млн.

 В августе Нацбанк также продолжал покупать иностранную валюту на межбанковском валютном рынке. Чистая покупка валюты регулятором составила $9,2 млн.

 Отмечается, что рост международных резервов произошло, несмотря на необходимость погашать государственный и гарантированный государством долг в иностранной валюте. На эти цели было направлено $249,2 млн. В частности, в августе было перечислено $69,9 млн. на обслуживание по облигациям внешней государственной ссуды и государственными ценными бумагами, а также $49,5 млн. платежи Кабмина и НБУ в пользу МВФ.

 "Сейчас объем международных резервов Украины является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций правительства и Национального банка Украины", — заявили в НБУ.

ФОТО: "Комментарии", пресс-служба НБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!