Главная Новости Бизнес Украинских водителей ждет «неприятная процедура»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских водителей ждет «неприятная процедура»

В Украине могут возобновить обязательный техосмотр, который отменили в 2011 году - сейчас законопроект находится на внутреннем согласовании в Министерстве финансов

7 сентября 2015, 17:32
Поделитесь публикацией:
Украинских водителей ждет «неприятная процедура»

 Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автодилеров Олег Назаренко со ссылкой на собственный источник в ведомстве, передает "Autocentre.ua".

 "Причина возврата — из-за отсутствия обязательного техосмотра невозможно контролировать оплату транспортных налогов со стороны водителей. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать выплаты налогов на этом этапе", — заявил Назаренко.

 По его словам, проект о возврате ТО сейчас проходит внутреннее согласование в Минфине, но есть большие шансы, что неприятную для водителей процедуру вернут, поскольку Украина обязалась это сделать при подписании Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и присоединении к Директиве ЕС/40/2009 о всеобщем техосмотре.

 Как объяснил Назаренко, в ЕС с 1 января 2015 года был введен техосмотр на все автомобили. Украина обязана это сделать до 01.01.2017. Но ранее была договоренность, что авто до 5 лет ТО не подлежат, а контролировать уплату транспортного налога планируют именно на такие авто.

Кроме того, ранее была договоренность, что ТО возвратят без участия МВД, а, согласно проекту, ТО будут проводить аккредитованные СТО, но все же выдавать талоны и контролировать уплату транспортного сбора хотят поручить регистрационным центрам МВД.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!