Главная Новости Бизнес «Кума Гройсмана» выманила у киевлян более 3 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

«Кума Гройсмана» выманила у киевлян более 3 миллионов гривен

В Киеве задержали женщину, которая называла себя кумой спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, и в обход банков меняла гривни на доллары.

16 сентября 2015, 08:44
Поделитесь публикацией:
«Кума Гройсмана» выманила у киевлян более 3 миллионов гривен

Потерпевшие уверяют, что аферистка не только предлагала выгодный курс, но и производила впечатление порядочного человека, поэтому успела поймать на валютный крючок более сотни людей, передает ТСН. 

 В целом говорят о почти трех миллионах долларов.

"Она представилась сотрудницей Минфина и сказала, что является кумой Гройсмана. Показала нам визитки очень порядочных высокопоставленных людей", — рассказал один из потерпевших.

По его словам, он отдал женщине почти три миллиона гривен. Говорит, женщина была такой убедительной, что он даже расписки не взял.

"Говорит, что беру эти деньги, захожу в НБУ, жду там 5-6 часов, пока будут торги, а потом выхожу с долларами и передаю вам", — рассказывает потерпевший.

175 тысяч долларов ему должны были отдать не позднее следующего утра, но связь с валютницейю исчезла. Через некоторое время ее удалось найти, однако денег он так и не получил.

Подозреваемая Татьяна Оврахова, в свою очередь, убеждает, что она не аферистка, а такая же жертва мошенников.

"Утром нам привозили гривны, вечером нам давали доллары. Каким это способом было, я не знаю, я это не делала. Люди зарабатывали бешеные деньги. По две гривны они зарабатывали на каждом, это безумные деньги", — оправдывается женщина и добавляет, что в какой-то момент сообщиники ее обманули исчезли вместе с деньгами.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!