Главная Новости Бизнес Гонтарева уверена, что Украина сделала почти все для очередного транша МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева уверена, что Украина сделала почти все для очередного транша МВФ

Практически все критерии для получения Украиной очередного транша от МВФ выполнены

3 октября 2015, 14:20
Поделитесь публикацией:
Гонтарева уверена, что Украина сделала почти все для очередного транша МВФ

Об этом, комментируя сотрудничество с оценочной миссией Международного валютного фонда, которая работает сейчас в Украине, заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, передает "Укринформ".

"Это запланированный визит по второму пересмотру программы. Все критерии, которые надо было выполнить, по крайней мере со стороны Национального банка, мы выполнили. Более того, недавно было заседание у премьер-министра, где присутствовали все министерства, рассматривался консолидированный отчет всех ведомств. Я даже не вижу, чтобы какое-то из министерств серьезно где-то отставало. Практически все сделано", — сказала глава Нацбанка.

По ее словам, "миссия приехала, сейчас технически отработает все вопросы".

"Считаю, что больше всего вопросов будет по поводу нового бюджета, особенно если мы говорим о том, что готовится новая налоговая реформа. Но это уже — вопрос сугубо к Министерству финансов. Как вы видели, первый проект госбюджета был подан на старой налоговой базе, и подан был в большей степени для того, чтобы просто выполнить требования закона. Сейчас, если удастся убедить миссию в отношении тех новшеств, которые предлагает Минфин, найти компенсаторы, которые позволяют закрыть возникающие дыры, особенно в связи со снижением ЕСВ, все будет хорошо".

Как писали "Комментарии", ранее Международный валютный фонд (МВФ) положительно оценил заключение валютного своп-соглашения на $0,5 млрд. между НБУ и центробанком Швеции, подчеркнув положительные сдвиги в экономической и финансовой стабилизации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!