Главная Новости Бизнес Донецкая ОГА озвучила страшную статистику
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая ОГА озвучила страшную статистику

С начала военных действий на территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, разрушено и повреждено более 9,2 тыс. жилых зданий и объектов инфраструктуры

23 октября 2015, 19:49
Поделитесь публикацией:
Донецкая ОГА озвучила страшную статистику

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, такую информацию сегодня на заседании коллегии ОГА озвучила директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Оксана Головко.

По ее словам, полностью или частично разрушены почти 7,5 тыс. объектов жилищного фонда, 1,4 тыс. объектов электроснабжения, 69 объектов газоснабжения, 29 учреждений здравоохранения, 39 школ и 24 детских сада, 33 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры и другие.

Головко отметила, что сумма ущерба не является окончательной, постоянно уточняется в сторону увеличения. Только за последние 2-3 недели появилась возможность без угрозы для жизни провести обследование и учет разрушений на отдельных территориях в непосредственной близости от линии соприкосновения.

Так, нуждаются в восстановлении около 320 км дорог государственной и 298 км дорог коммунальной собственности, имеющих стратегическое значение. Общая стоимость работ по восстановлению составляет 4 млрд. грн.

На территории области, подконтрольной украинской власти, разрушено 6 мостов и путепроводов, 9 находятся в аварийном состоянии. Для их строительства и ремонта нужно 214 млн. грн.

Для обеспечения качественного водоснабжения необходимо отремонтировать более 100 км поврежденного водопровода, восстановить работу Донецкой фильтровальной станции, большинства канализационно-насосных станций, 6 мостов через канал "Северский Донец-Донбасс". Это, по словам Головко, позволит обеспечить качественной водой 3,38 млн. жителей области, защитить от подтоплений более 400 га территории, на 40% уменьшить потери воды и на 25% — электроэнергии.

Кроме того, боевые действия на Донбассе, продолжающиеся уже более полутора лет, привели к гибели и ранениям тысяч человек, более 550 тысяч человек зарегистрированы в области как вынужденные переселенцы.

"Чтобы избежать дублирования финансирования проектов из различных источников и обеспечить доступ общественности к информации о проектах и стадиях их реализации, координации работы структурных подразделений Донецкой ОГА разрабатывается интерактивная карта восстановления территории области", — заявила чиновница.

ФОТО: "ВКонтакте"/Донецк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!