Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, чего ждать от курса доллара
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, чего ждать от курса доллара

Вопреки ожиданиям финансистов об удешевлении валюты, новая неделя началась подорожанием доллара

26 октября 2015, 15:54
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, чего ждать от курса доллара

 Его курс не только поднялся сразу на 15 копеек, но и вышел за рамку нацбанковского коридора (21-23 грн./$), пишут "Вести".

 "26 октября межбанковские торги стартовали уровней 22,90-23,00 грн/$. Но основные торги проходили по курсу 22,95-22,98 грн/$", — сообщил изданию начальник управления дилинговых операций Райффайзен Банка Аваль Юрий Гриненко.

 Впрочем, этим подорожание валюты не закончилось. Как сообщил советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий, к 12:30 безналичный курс достиг 22,97-23,05 грн/$. "Продавцов доллара мало. Спрос на валюту превышает предложение", — объяснил он ситуацию.

 Повышенный спрос на валюту, который Нацбанк сегодня выпустил на торги, объясняют сезонными факторами. "Причина повышенного спроса — стандартная: закупка энергоресурсов, а также отложенный спрос в связи с дисбалансом на рынке, вызванном подготовкой к выборам, прошедшим в минувшие выходные. Мы считаем, что после оглашения результатов, политические риски снизятся, что поспособствует укреплению гривны", — заверил директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной.

 Эксперты рассчитывают на снижение активности на межбанке во вторник-среду, хотя и говорят о влиянии на рынок результатов местных выборов и рисках.

 "Курс на межбанке вышел из устоявшегося с мая коридора и, если в течение недели после выборов он не уйдет с этих уровней, то может сформироваться новый ценовой диапазон на межбанке — 22,50-23,70 грн/$", — отмечает эксперт информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Андрей Шевчишин.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!