Главная Новости Бизнес Гонтарева заверила, что причин для нервозности на валютном рынке нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева заверила, что причин для нервозности на валютном рынке нет

У Национального банка Украины есть соответствующий инструментарий и международные резервы для снятия безосновательной напряженности на валютном рынке

3 ноября 2015, 17:21
Поделитесь публикацией:
Гонтарева заверила, что причин для нервозности на валютном рынке нет

Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева сегодня, 3 ноября, во время встречи с руководителями крупнейших банков, передает "УНН".

"Перед местными выборами мы наблюдали нервозность на валютном рынке. На прошлой неделе мы дважды объявляли о проведении интервенции на межбанковском рынке, однако ни одной заявки от уполномоченных банков на покупку валюты не было получено. 30 октября и 2 ноября мы вышли на межбанковский рынок с аукционами, во время которых продали 67,5 млн. долларов США", — сказала Гонтарева.

Она отметила, что у Нацбанка есть соответствующий инструментарий и международные резервы для снятия безосновательной напряженности на валютном рынке.

"Еще раз подчеркиваю, что мы придерживаемся гибкого курсообразования. Но оснований для более значительных курсовых колебаний, чем в течение последних месяцев, мы не видим", — отметила Гонтарева.

ФОТО: "shutterstock"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!