Главная Новости Бизнес Украина предлагает неприемлемые условия, - Минфин РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предлагает неприемлемые условия, - Минфин РФ

Россия готова рассмотреть вопрос о переговорах по проблеме украинского долга перед РФ в $3 млрд., если Киев выступит с инициативой, «предложив нормальные условия»

16 ноября 2015, 10:54
Поделитесь публикацией:
Украина предлагает неприемлемые условия, - Минфин РФ

Об этом в Анталье, где сейчас проходит саммит G20, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, пишет ТАСС.

В ответ на вопрос, возможно ли обсуждение долга до истечении срока погашения кредита в декабре, глава российского минфина сообщил, что Россия готова рассматривать проблему, "если будут инициативы с украинской стороны по условиям переговоров".

При условиях, на которых Украина договорилась о реструктуризации долгов коммерческим кредиторам и которые предлагает России, "переговоры проводить неприемлемо", утверждает Силуанов. 

Также он напомнил, что тема украинского долга планируется к обсуждению Россией на саммите G20, в том числе с руководством Международного валютного фонда.

Напомним, как сообщали "Комментарии", государства-члены Международного валютного фонда планируют изменить политику кредитования организации, чтобы она могла продолжать финансировать Украину даже в случае дефолта последней.

Ранее украинские власти заявили, что Киев не будет погашать государственный долг перед Москвой, если Россия не согласится на его реструктуризацию.

В РФ, в свою очередь, изучают возможности для блокирования дальнейшего кредитования Украины МВФ в случае дефолта Киева по долгу перед Москвой.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!