Главная Новости Бизнес В Крыму начался топливный ажиотаж
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму начался топливный ажиотаж

Очереди и скопления машин начинают наблюдаться на ряде автозаправок Симферополя

24 ноября 2015, 18:04
Поделитесь публикацией:
В Крыму начался топливный ажиотаж

Об этом сообщает "Интерфакс" с места событий.

На некоторых заправках машины стоят в два-три ряда перед колонками, у некоторых заправок собираются длинные " хвосты" из машин, выходящие за границу АЗС. Аналогичная ситуация, отмечают очевидцы, наблюдается и в других городах Крыма.

По словам местных жителей, многие покупают впрок бензин, опасаясь дефицита. Многие жители покупают топливо для дизельных генераторов. "Топливо, в принципе есть, но многие приходят с десятилитровыми канистрами, закупают топливо под генераторы. В результате, очередь движется очень медленно, всего несколько человек в час", — сказал один из жителей Симферополя.

Кроме того, из-за отсутствия электричества некоторые заправки, вовремя не обеспечившие себя дизельными генераторами, закрываются.

Минэнерго России сообщило, что запасы топлива на полуострове растут. Если в понедельник запас составлял 10 суток, то во вторник он вырос до 15 суток. Запасы дизельного топлива также выросли до 25 суток.

 Между тем, местные жители говорят, что не хватает бензовозов и другой техники для обеспечения поставок топлива в розничные сети, так как они были массово переориентированы на подвоз топлива на ТЭЦ и мобильные генераторные установки. "Да и некоторые заправки могут придержать топливо, чтоб хоть как-то равномерно работать", — сказал другой житель Симферополя.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!