Главная Новости Бизнес В Киеве за деньги, собранные на машину, уже можно купить квартиру
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве за деньги, собранные на машину, уже можно купить квартиру

Из-за кризиса в стране цены на вторичном рынке недвижимости продолжают падать и уже достигли нового «дна»

1 декабря 2015, 10:03
Поделитесь публикацией:
В Киеве за деньги, собранные на машину, уже можно купить квартиру

Так, стоимость однокомнатной квартиры (правда, с маленьким метражом) сравнялась со стоимостью бюджетной иномарки — около 300 тыс. грн (столько стоят, например, малолитражка "Фольксваген" или "Шкода"), пишет "Сегодня".

 Эксперты говорят, что за последние полгода цены упали на 10%. И если в экономике в ближайшее время ничего не изменится, за следующие полгода жилье подешевеет еще на столько же.

По их словам, нынешние низкие цены на вторичном рынке — это еще не дно: стоимость квартир может снизиться еще на 10%, если государство не предпримет радикальных мер в экономике, или как минимум не сделает ипотеку доступной для людей.

"Уже полгода на вторичном рынке жилье почти не продается. Цены падают, но все равно квартиры никто не покупает. У людей попросту нет денег! Условно говоря, сейчас на одного покупателя — 25 продавцов. Если ничего не изменится, хозяева квартир будут вынуждены снимать недвижимость с продажи", — рассказал изданию президент Риелторской палаты Виктор Несин.

По его словам, сейчас за $15—17 тыс. можно купить квартиру гостиничного типа, где кухня 3—4 кв. м и нет балкона, или же жилье, где на ремонт нужно потратить такую же сумму.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!