Главная Новости Бизнес Украина увеличит расходы на развитие вооружения в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина увеличит расходы на развитие вооружения в 2016 году

Украина планирует увеличить расходы на развитие вооружения на 30% в 2016 году

5 декабря 2015, 17:09
Поделитесь публикацией:
Украина увеличит расходы на развитие вооружения в 2016 году

Об этом сообщил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, передает "ТСН".

"Предусмотренное в оборонном бюджете на 2016 год увеличение госрасходов на развитие вооружений составляет 30%", — отметил Гладковский.

По его словам, приоритетной сферой для обновления в следующем году будет противовоздушная оборона.

Кроме того, Гладковский отметил, что на рассмотрение правительства уже передан проект Госпрограммы развития вооружений до 2020 года.

"Проект госпрограммы уже подготовлен, и на сегодняшний день передан в правительство. Мы ожидаем, что до конца года госпрограмма будет принята", — сообщил заместитель.

По данным "Интерфакс-Украина", в Госпрограмме развития вооружения сначала потребность в финансирования на перевооружение армии оценивалась в 900 млрд грн.

Однако на этапе согласования эти параметры были сокращены до около 90 млрд.

В госбюджете на 2015 год предусмотрены 90 млрд грн расходов на национальную безопасность и оборону. Из них на содержание армии предусмотрено 44, 6 млрд грн, еще 5, 25 млрд – на финансирование госрасходов Минобороны на развитие ВВТ.

2 декабря президент Украины Петр Порошенко утвердил своим указом решение СНБО, согласно которому правительству предложено предусмотреть 100 млрд грн на нужды национальной безопасности и обороны. Кроме того, поручено предусмотреть расходы на развитие вооружения, военной и специальной техники для нужд Вооруженных сил Украины с учетом стандартов государств-членов НАТО.

Как писали "Комментарии", премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в случае конфискации активов беглого президента Виктора Януковича, их потратят на оборону и социальные нужды населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!