Главная Новости Бизнес Яресько не знает, когда будет очередной транш МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько не знает, когда будет очередной транш МВФ

Министр финансов Наталья Яресько не может прогнозировать, когда будет очередной транш Международного валютного фонда

25 декабря 2015, 19:10
Поделитесь публикацией:
Яресько не знает, когда будет очередной транш МВФ

Об этом она заявила в интервью изданию "Дело", сообщает "112.ua".

"В прошлом декабре был принят бюджет (на 2015 год), который потом надо было в марте снова менять в соответствии с требованиями МВФ. И сейчас этот вариант возможен. Поскольку я не могу сказать, как МВФ оценит те изменения, которые были внесены в бюджетный пакет законов по результатам переговоров с народными депутатами, я не могу сейчас прогнозировать, когда будет транш, когда будет решение МВФ", — отметила она.

На уточняющий вопрос, насколько сейчас критично не получить транш, министр ответила: "Это критично. Мы его должны были получить еще несколько месяцев назад. Мы уже существенно опоздали. Критично не только из-за необходимости пополнения резервов Национального банка. Это также критично из-за того, что сейчас эта непрогнозируемость — будет ли бюджет и транш, или нет — влияет на психологию народа Украины, и на банковскую систему, и на иностранных инвесторов, и на наших партнеров (ведь, я снова подчеркну, речь идет не только о деньгах МВФ, но и о деньгах других наших партнеров)".

Как писали "Комментарии", Верховная Рада Украины по итогам затянувшегося на всю ночь обсуждения приняла государственный бюджет страны на 2016 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!