Главная Новости Бизнес Кабмин утвердил торговые санкции против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил торговые санкции против РФ

Кабинет министров Украины, как и планировал, утвердил ряд торговых контрмер в отношении российских товаров, утвердил перечень российских товаров, запрещенных к импорту в Украину, однако введет свои решения в действие только в случае введения Россией торгового эмбарго в отношении украинского экспорта

30 декабря 2015, 16:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил торговые санкции против РФ

Об этом сказала журналистам заместитель министра экономики Украины – торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает "УНИАН".

Как ожидается, Россия введет торговое эмбарго 1 января 2016 года, Украина введет ответные меры 2 января и 10 января.

"Премьер-министр сказал, что мы применим принятые меры на следующий день после того, как Россия введет свои меры. Почему мы предлагали даты – 2 января и 10 января, потому что со 2 января мы вводим режим наибольшего благоприятствования (введения импортных пошлин в рамках членства в ВТО – Ред.), а эмбарго (запрет импорта – Ред.) с 10 января, потому что мы понимаем, что некоторые товары сейчас в дороге, и мы даем переходный период, чтобы наши компании не несли убытки, — сказала Микольская. – Но опять-таки, в постановлениях Кабмина четко указано, что в случае, если Россия не применит торговые ограничения, мы свои ограничения тоже не будем применять".

При этом она отметила, что уровень ставок импортных пошлин зависит от каждой товарной позиции. "Там пошлины есть разные — от 0,5% до порядка 10%. Надо смотреть от позиции к позиции", — сказала Микольская.

Как писали "Комментарии", Россия с 1 января введет продовольственное эмбарго в отношении Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!