Главная Новости Бизнес Министр обороны посетовал, что мало зарабатывает
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр обороны посетовал, что мало зарабатывает

Зарплата министра обороны Украины Степана Полторака составляет 18 тыс. грн.

3 января 2016, 15:21
Поделитесь публикацией:
Министр обороны посетовал, что мало зарабатывает

Об этом глава ведомства сообщил в интервью "Українським новинам".

"Вы знаете, я получаю 18 тыс. грн. Но если бы я ставил перед собой задачу заработать деньги, то я точно пошел бы не в армию. Мой сын, к примеру, программист и получает в разы большую зарплату, чем я. В нынешней ситуации деньги не главное, особенно когда идет война. 18 тыс. грн. – это небольшая сумма, но уровень той зарплаты, которую получают все остальные военные, не дает мне морального права требовать больше", — отметил он.

Министр также отметил, что бюджет в этом году "очень хороший" по сравнению с предыдущими годами.

"Но для того, чтобы проводить серьезные реформы, нужны большие деньги. Реформа Вооруженных сил — самая дорогостоящая сегодня реформа. Экономика не может позволить такие траты. Сказать, что армии хватает на все денег, – это обмануть самого себя. Армии никогда денег не хватит, будет всегда мало. Это при том, что бюджет на этот год хороший и я доволен им. Мы выходим где-то на 55 млрд грн. Это значительное увеличение, которое позволит и обеспечить подготовку личного состава Вооруженных сил, и развивать технику", — сказал он.

Как писали "Комментарии", с целью уточнения причин и условий, способствовавших нарушениям во время проведения торгов и заключения договоров о поставке носков (треккинговых) в 2015 году, а также установления степени вины должностных лиц Минобороны и ВСУ, в соответствии с приказом Министерства обороны Украины проводится служебное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!