Главная Новости Бизнес Эксперт рассказал, чем грозят Украине низкие цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, чем грозят Украине низкие цены на нефть

Падение мировых цен только навредит Украине

13 января 2016, 13:52
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, чем грозят Украине низкие цены на нефть

Такое мнение высказал эксперт по энергоресурсам, замдиректора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев, пишет "Сегодня".

Эксперт уверен, что цены на нефть потянут за собой вниз весь сырьевой рынок, от которого зависят валютные поступления в Украину и настаивает на том, что обвал цены на "черное золото" на стоимость бензина на украинских АЗС не повлияет.

"Любое падение цен на энергоносители может повлиять на страну, только если одновременно правительство оставляет налоги на прежнем уровне. В Украине на фоне снижения цен на нефть наоборот, налоги повышаются. С 1 января до 13% повысили акциз на бензин, это компенсирует падение цен на нефть – цены на бензин не поменяются", – сообщил Рябцев.

Более того, по словам эксперта, есть и отрицательное влияние обвала цен на "черное золото" – вместе с нефтью дешевеет и другое сырье.

 "Если снижаются нефтяные котировки на биржах, будут снижаться котировки и зерна, и металла, и удобрений. А это основные товары, которые обеспечивают валютные поступления в Украину", – рассказывает эксперт.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 12 января нефть марки Brent 12 января упала ниже $31 за баррель, пробив 12-летний минимум.

ФОТО: DriveNews



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!