Главная Новости Бизнес Какие производственные профессии востребованы в Украине (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие производственные профессии востребованы в Украине (ИНФОГРАФИКА)

Лидером по количеству размещенных вакансий, если говорить о видах промышленности, стала легкая промышленность

18 января 2016, 20:02
Поделитесь публикацией:
Какие производственные профессии востребованы в Украине (ИНФОГРАФИКА)

Как сообщают "Комментарии" по информации портала rabota.ua, производственная сфера в 2015 году, судя по активности размещения вакансий работодателями, вышла из кризиса и находится в длительном позитивном тренде. Так, если сравнивать количество вакансий в течение всего года, то только февраль уступил январю. В дальнейшем производственные вакансии неуклонно росли. Тем не менее, даже у производственников в этом году случались незначительные сезонные спады, например, в августе и декабре.

 

 Лидером по количеству размещенных вакансий, если говорить о видах промышленности, стала легкая промышленность. Больше трети всех вакансий – это именно легкая промышленность. На втором месте с 14% – пищевая промышленность, а третье-четвертое места делят мебельное производство и лесная промышленность. Скромные 2% – у сельхозпроизводителей.

Если говорить о востребованности инженеров, то спрос на них есть, причем на большинство специализаций. Например, количество вакансий для инженеров-электриков за 2015 год выросло почти в полтора раза. Единственное исключение – инженеры-технологи, на них спрос чуть поуменьшился, что, впрочем, отражает сезонное падение количества вакансий.

Фото: Shutterstock

Инфографика: rabota.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!