Главная Новости Бизнес «Стиролбиофарм» никогда не платил налоги в ДНР, - официальное заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

«Стиролбиофарм» никогда не платил налоги в ДНР, - официальное заявление

Информация о том, что предприятие «Стиролбиофарм», расположенное в г. Горловка Донецкой области, якобы перечисляет налоги в бюджет ДНР и даже принимало на своей территории одного из лидеров сепаратистов Дениса Пушилина не соответствует действительности

26 января 2016, 10:23
Поделитесь публикацией:
«Стиролбиофарм» никогда не платил налоги в ДНР, - официальное заявление

Об этом, заявил директор "Стиролбиофарм" Эдуард Савченко, комментируя соответствующую информацию, опубликованную на днях в Сети.

"Как директор предприятия, официально заявляю, что эта информация не соответствует действительности, является от начала до конца лживой, направлена на дискредитацию предприятия. На самом деле, с июля 2014 года "Стиролбиофарм" не проводит никакой производственной деятельности, фактически предприятие остановлено, работники находятся в отпусках. Большая часть коллектива выехала из Горловки и находится в Киеве. Естественно, никаких налогов в бюджет самопровозглашенной республики предприятие "Стиролбиофарм" не платит, т.к. является украинским предприятием и никогда не проходило регистрацию в структурах ДНР", — подчеркнул Савченко.

Директор предприятия также отметил, что ООО "Стиролбиофарм" является предприятием, которое платит налоги исключительно в бюджет Украины и работает исключительно по украинскому законодательству.  Этот факт, по его словам, подтверждает Справка (форма 4-ОПП) от 14.04.15 г. № 1505721400083. В документе указано, что предприятие находится на учете в горловской налоговой (код ДПИ-572) в г. Артемовск. Офис ООО "Стиролбиофарм" территориально находится в г. Киев.

"Все контакты с предприятием, которое находится в г. Горловка, где находятся производственные мощности, отсутствуют. Все, что там происходит, сотрудники киевского офиса ООО "Стиролбиофарм" и его учредители узнают из СМИ", — сообщил Савченко.

В 2014 г. ООО "Стиролбиофарм" уплатил в бюджет Украины суммарно налогов на сумму 10 382 тыс. грн.,  из-за реализации товарных остатков в 2015 г. — 33,5 тыс. грн.

Товарные остатки, которые ООО "Стиролбиофарм" реализовало во второй половине 2014 г., в 2015 и в 2016 гг. были наработаны и вывезены до середины июля 2014 г. (до момента начала боевых действий и захвата предприятия террористами). Продукция была вывезена в г. Обухов Киевской обл. на ООО "Стиролоптфармторг", согласно договора ответственного хранения № 190514 от 19.05.14 г.

"Призываю журналистов тщательнее проверять информацию и не способствовать распространению неправдивых сведений. В данный момент юридическая служба "Стиролбиофарм" изучает возможности юридического реагирования", — заключил директор предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!