Главная Новости Бизнес «Хортиця» выходит на новые рынки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хортиця» выходит на новые рынки

Ведущие украинские производители выходят на новые экспортные рынки. Так, международный холдинг Global Spirits, производитель бренда «Хортиця», заявляет об увеличении объемов поставок на экспорт

18 марта 2016, 11:18
Поделитесь публикацией:
«Хортиця» выходит на новые рынки

В течение прошлого года холдинг Global Spirits заключил новые дистрибуционные соглашения на поставку водки "Хортиця" в Литву, Болгарию, Ирак и Южную Корею – сообщают в компании. Партнером Global Spirits в Литве выступил один из крупнейших дистрибьюторов страны. Основным каналом продаж продукции "Хортиця" станет сетевая розница – отмечают производители. Бренд будет представлен во всех основных торговых сетях, а также специализированных магазинах по продаже алкоголя. В Global Spirits литовский рынок считают довольно перспективным и уже в 2016 году планируют вдвое увеличить объемы поставок.

Примечательно, что позитивная динамика продаж украинского продукта отмечается и в Болгарии, где более 90% рынка крепкого алкоголя исторически занимают ракия и виски. Сегодня водка "Хортиця" продается в двух крупнейших торговых сетях страны. Кроме расширения экспорта в европейские страны, в 2015 году были подписаны контракты о начале поставок на такие нетипичные для водки рынки как Ирак и Южная Корея. Это не первые экспортные направления компании на азиатском рынке. Так, "Хортиця" уже несколько лет успешно продается в Китае и туристическом Таиланде.

В Global Spirits отмечают, что продукция бренда представлена уже в 87 странах мира. Таким образом, абсолютное качество украинской "Хортиця" признано во всем мире. Сегодня это единственная водка, которая в промышленных масштабах выпускается на спирте нового поколения "Пшеничная слеза". Благодаря этому она мягкая на вкус, легко пьется и не вызывает похмелья – подчеркивают производители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!