Главная Новости Бизнес ОПЗ на втором месте по результатам работы среди госпредприятий, - Щуриков
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЗ на втором месте по результатам работы среди госпредприятий, - Щуриков

По итогам деятельности государственных предприятий в 2015-м году ОПЗ оказался на втором месте

23 марта 2016, 13:06
Поделитесь публикацией:
ОПЗ на втором месте по результатам работы среди госпредприятий, - Щуриков

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков.

В подтверждение своих слов он ссылается на опубликованные Министерством экономики итоги деятельности государственных предприятий в 2015-м году. По показателям, ОПЗ  значительно опередила другие госпредприятия химической промышленности.

"Одесский припортовый завод — на втором месте. Выручка по сравнению с 2014-м выросла на 206% — до 11,1 млрд грн. Что важно, вместо убытка 0,21 млрд. грн., мы получили прибыль 0,27 млрд. грн. Наши показатели выше, чем у коллег-химиков", — пишет Щуриков.

Он уверен, что эти цифры – четкий и конкретный ответ всем тем, кто распространял негативную информацию о заводе: "Получается, что заявление о том, что мы не там и не так закупаем газ – ложь. Разговоры, будто не тем и неправильно продаем удобрения – неправда. Сомнения в профессионализме менеджмента – ошибочны. Статьи о том, что мы должны сделать скидки на перевалку аммиака для российских и украинских олигархов – инспирированы, видимо, самими олигархами".

По словам Щурикова, своими результатами они отбили все информационные атаки и обвинения в адрес Одесского припортового завода. Напомним, что последние месяцы основным критиком предприятия был глава Одесской ОГА Саакашвили. К нему первый зам ОПЗ адресовал риторический вопрос: "Может ли высокопоставленный критик завода из Одесской ОГА Михаил Саакашвили похвастаться 200%-м ростом вверенной ему области? Нет?".

ФОТО: PHL
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!